Zum Hauptinhalt springen
Alle Ausschreibungen

Gebäudeautomation

Status
Aktiv
Angebotsfrist
29 Tage verbleibend
Ort
München, Deutschland
Verfahren
Offenes Verfahren · Bauleistungen
Kategorie
Installation von SchaltanlagenElektroinstallationsarbeiten.
Veröffentlicht
Vergabenummer
ted-608147-2026

Gebäudeautomation: Leistungsbeginn 22.01.2027, Leistungsende 28.09.2027. Einzeltermine umfassen Rohmontagen der Geschosse bis 18.05.2027, Fertiginstallationen vom 05.02.2027 bis 10.06.2027 sowie Inbetriebnahme, Einregulierung und Mängelbeseitigung vom 04.08.2027 bis 28.09.2027. Das Projekt umfasst ca. 740 physikalische Datenpunkte, ca. 760 kommunikative Datenpunkte über Mod-Bus für Stromzählung, ca. 650 kommunikative Datenpunkte über Mod-Bus für Einzelraumregelung, 2 ASPs mit LVB, 6 Etagenstandverteiler und die Aufschaltung von ca. 10 Medium-Zählern über Mod-Bus / M-Bus. Ein eigenständiges GA-Netzwerk und Einzelraumregelung über Mod-Bus sind zu realisieren. Die GLT-Aufschaltung auf das bestehende Neuberger Prograf System ist durchzuführen. Die Verkabelung muss halogenfrei sein.

Kostenlos

Keine Ausschreibungen mehr verpassen

Wir schicken Ihnen 3 aktuelle Treffer, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Auftragsdokumente

  • Portal — LOT-0000NON-RESTRICTED-DOCUMENT
  • TED HTML — 608147-2026HTML
  • TED PDF — 608147-2026PDF
  • TED XML — 608147-2026XML
Kostenlos

Dokumente kostenlos freischalten

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Auf Wunsch schicken wir Ihnen außerdem 3 ähnliche Ausschreibungen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Weitere Details

EU-finanziert
Ja
KMU-geeignet
Ja
Elektronische Einreichung
Zulässig
Rechtsgrundlage
32014L0024
Live Webinar

Sehen Sie Patterno an einer echten Ausschreibung

45 Minuten live, Fragen direkt im Chat. Nächste Termine auf der Anmeldeseite.

  • Treffer aus über 4.500 Portalen in einem Arbeitsbereich
  • Jede Ausschreibung in Minuten gegen Ihre Kriterien prüfen
  • Angebotsdokumente aus Ihrem Firmenkontext vorbereiten

Lieber ein privater Termin?