Zum Hauptinhalt springen
Alle Ausschreibungen

Rabattvertrag für Arzneimittel mit dem Wirkstoff Guanfacin

Status
Aktiv
Angebotsfrist
725 Tage verbleibend
Auftraggeber
AOK Niedersachsen. Die Gesundheitskasse.110 weitere offene Ausschreibungen ansehen
Ort
Hannover, Deutschland
Verfahren
Offenes Verfahren · Lieferungen
Kategorie
Pharmazeutische Erzeugnisse.
Veröffentlicht
Vergabenummer
ted-603222-2026

Rabattverträge für Arzneimittel mit dem Wirkstoff Guanfacin (ATC-Code: N06BA21): nicht exklusiv im Open-House-Modell, maximale Laufzeit 24 Monate, frühester Vertragsbeginn 01.11.2026, spätestes Vertragsende 31.10.2028. Beitritt ist jeweils zum Ersten eines Monats möglich, mit sechs Wochen Kündigungsfrist zum Monatsende. Die Verträge können durch exklusive Rabattverträge ersetzt werden, wodurch die Open-House-Verträge automatisch enden. Einreichungsfrist für Vertragsunterlagen für einen Vertragsbeginn am 01.11.2026 ist der 27.09.2026. Spätere Vertragsschlüsse sind während der Höchstlaufzeit jeweils zum Ersten eines Monats möglich, mit einem Vorlauf von 35 Kalendertagen. Es handelt sich nicht um einen öffentlichen Auftrag im Sinne der Richtlinie 2014/24/EU.

Kostenlos

Keine Ausschreibungen mehr verpassen

Wir schicken Ihnen 3 aktuelle Treffer, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Auftragsdokumente

  • Restricted — LOT-0000RESTRICTED-DOCUMENT
  • TED HTML — 603222-2026HTML
  • TED PDF — 603222-2026PDF
  • TED XML — 603222-2026XML
Kostenlos

Dokumente kostenlos freischalten

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Auf Wunsch schicken wir Ihnen außerdem 3 ähnliche Ausschreibungen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Weitere Details

EU-finanziert
Ja
Elektronische Einreichung
Nicht zulässig
Rechtsgrundlage
32014L0024
Live Webinar

Sehen Sie Patterno an einer echten Ausschreibung

45 Minuten live, Fragen direkt im Chat. Nächste Termine auf der Anmeldeseite.

  • Treffer aus über 4.500 Portalen in einem Arbeitsbereich
  • Jede Ausschreibung in Minuten gegen Ihre Kriterien prüfen
  • Angebotsdokumente aus Ihrem Firmenkontext vorbereiten

Lieber ein privater Termin?