Zum Hauptinhalt springen
Alle Ausschreibungen

Einrichtung, Betrieb und Wartung einer 24-Stunden-Raststätte entlang der E134/E18 Kongsberg-Asker

Status
Aktiv
Angebotsfrist
78 Tage verbleibend
Auftraggeber
Statens vegvesen8 weitere offene Ausschreibungen ansehen
Ort
Oslo, Norwegen
Verfahren
Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb · Dienstleistungen
Kategorie
Immobiliendienstleistungen.Vermietung oder Verpachtung von NichtwohnimmobilienUnterstützungsleistungen für den Straßenverkehr.
Veröffentlicht
Vergabenummer
ted-596916-2026

Einrichtung, Betrieb und Wartung einer 24-Stunden-Raststätte: ca. 100 Parkplätze entlang der E134 Kongsberg-Drammen und E18 Drammen-Asker, davon ca. 70 Parkplätze auf der E18 Drammen-Asker und ca. 30 Parkplätze auf der E134 Kongsberg-Drammen. Die Verteilung kann angepasst werden; eine Beauftragung mehrerer Bieter oder eine Aufteilung in Unteraufträge ist möglich. Jede Raststätte muss mindestens 15 Parkplätze für Lastzüge sowie eine Serviceeinrichtung mit Toiletten, Duschen und Ladestationen umfassen und die Anforderungen gemäß Punkt 3.2 erfüllen. Die Fertigstellung muss spätestens 24 Monate nach Vertragsunterzeichnung erfolgen. Die Vertragslaufzeit beträgt 10 Jahre ab Eröffnung, mit einer Verlängerungsoption von 1+1 Jahr, was eine maximale Laufzeit von 12 Jahren ermöglicht. Die Ladeinfrastruktur muss gemäß Punkt 3.2 h vollständig entwickelt und betriebsbereit sein. Eine elektronische Bieterkonferenz findet am 21.09.2026 um 12:00 Uhr via Teams statt; die Anmeldung erfolgt bis zum 18.09.2026 um 12:00 Uhr über den Kommunikationskanal in KGV.

Kostenlos

Keine Ausschreibungen mehr verpassen

Wir schicken Ihnen 3 aktuelle Treffer, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Auftragsdokumente

  • Restricted — LOT-0001RESTRICTED-DOCUMENT
  • TED HTML — 596916-2026HTML
  • TED PDF — 596916-2026PDF
  • TED XML — 596916-2026XML
Kostenlos

Dokumente kostenlos freischalten

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Auf Wunsch schicken wir Ihnen außerdem 3 ähnliche Ausschreibungen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Weitere Details

EU-finanziert
Ja
Elektronische Einreichung
Erforderlich
Rechtsgrundlage
32014L0024
Live Webinar

Sehen Sie Patterno an einer echten Ausschreibung

45 Minuten live, Fragen direkt im Chat. Nächste Termine auf der Anmeldeseite.

  • Treffer aus über 4.500 Portalen in einem Arbeitsbereich
  • Jede Ausschreibung in Minuten gegen Ihre Kriterien prüfen
  • Angebotsdokumente aus Ihrem Firmenkontext vorbereiten

Lieber ein privater Termin?