Zum Hauptinhalt springen
Alle Ausschreibungen

Hygieneausbau Säurebau Weißbereich für Forschungsbau InFonaL, Hochschule Anhalt, Köthen

Status
Aktiv
Angebotsfrist
34 Tage verbleibend
Auftraggeber
Amt für Immobilien- und Baumanagement MD (AIB Magdeburg), Zentraleinheit Vergabe6 weitere offene Ausschreibungen ansehen
Ort
Magdeburg, Deutschland
Verfahren
Offenes Verfahren · Bauleistungen
Kategorie
FliesenarbeitenEstricharbeiten.Abdichtungsarbeiten.
Veröffentlicht
Vergabenummer
ted-606099-2026

Hygieneausbau Säurebau Weißbereich: Baustelleinrichtung (1 Stück), Werk- und Verlegeplanung für Entwässerung (1 Stück), Einbau und Eindichten von 235 m Schlitzrinnen aus Edelstahl sowie 45 m Kastenrinnen aus Edelstahl. Estricharbeiten umfassen Diamantschleifen des Untergrunds (829 m²), Herstellen einer Haftbrücke (829 m²), Erstellen eines Verbundestrichs CT-C40-F6-V35 als Gefälleestrich (829 m²) und Bodenabdichtung W3-I (829 m²). Fliesenarbeiten beinhalten Industriebodenbelag aus keramischen Sechseckfliesen (100 m² R11, 71 m² R12, 379 m² R12 V6, 267 m² R13 V8). Rammschutz umfasst das Anbringen von 443 m HDPE Sockelrammschutz in verschiedenen Stärken. Montagebeginn Säurebau Weißbereich: 08.12.2026, Montageende: 10.03.2027, Ausführungsende der Restleistungen: 09.04.2027.

Kostenlos

Keine Ausschreibungen mehr verpassen

Wir schicken Ihnen 3 aktuelle Treffer, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Auftragsdokumente

  • Portal — LOT-0001NON-RESTRICTED-DOCUMENT
  • TED HTML — 606099-2026HTML
  • TED PDF — 606099-2026PDF
  • TED XML — 606099-2026XML
Kostenlos

Dokumente kostenlos freischalten

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Auf Wunsch schicken wir Ihnen außerdem 3 ähnliche Ausschreibungen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Weitere Details

EU-finanziert
Ja
KMU-geeignet
Ja
Elektronische Einreichung
Erforderlich
Rechtsgrundlage
32014L0024
Live Webinar

Sehen Sie Patterno an einer echten Ausschreibung

45 Minuten live, Fragen direkt im Chat. Nächste Termine auf der Anmeldeseite.

  • Treffer aus über 4.500 Portalen in einem Arbeitsbereich
  • Jede Ausschreibung in Minuten gegen Ihre Kriterien prüfen
  • Angebotsdokumente aus Ihrem Firmenkontext vorbereiten

Lieber ein privater Termin?