Industrieunterstützung für Schützenpanzer PUMA in HIL-Betriebsstätten
Bekanntmachung: Industrieunterstützung im Bereich der HIL-Betriebsstätten, SPz PUMA
Instandsetzungsleistungen für Schützenpanzer PUMA der Bundeswehr: Wartung der Systeme SPz PUMA in den Instandhaltungsstufen 2/3, einschließlich der Varianten 235000490 / 2350-12-387-2871 - SPZ PUMA Serie, 235000400 / 2350-12-418-8522 - SPz PUMA S1 NRM, 235000400 / 2350-12-419-0950 - SPz PUMA S1 L2, 235000126 / 2350-12-413-6198 - SPz PUMA VJTF, 235000899 / 2350-12-394-2320 - SPz PUMA Schul-Pz, 235000899 / 2350-12-414-5400 - SPz PUMA Schul-Pz, 254004316 / 2540-12-394-4790 - EINBS FUEFU 1 SEM 80/90 SPZ PUMA und 254004326 / 2540-12-394-4788 - EINBS FUEFU 2 SEM 93 SPZ PUMA. Die Rahmenvereinbarung läuft vom 01.01.2027 bis 31.12.2027 mit einer Planmenge von 55.000 Instandsetzungsstunden und einer optionalen Mengenoption von 16.500 Instandsetzungsstunden, was eine Obergrenze von 71.500 Stunden ergibt. Eine Verlängerungsoption um ein Jahr bis zum 31.12.2028 ist möglich, mit einer Planmenge von 55.000 Instandsetzungsstunden und einer optionalen Mengenoption von 16.500 Instandsetzungsstunden für diesen Zeitraum, ebenfalls mit einer Obergrenze von 71.500 Stunden. Der geschätzte Wert für den Leistungszeitraum inklusive Mengenoption beträgt 14.716.500,00 EUR. Der Auftraggeber ist nicht zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge verpflichtet.
Ausschreibung verpasst?
Diese Frist ist vorbei. Damit das nicht wieder passiert: Wir schicken Ihnen 3 aktuelle Treffer, die zu Ihrem Unternehmen passen.
Auftragsdokumente
- Portal — LOT-0001NON-RESTRICTED-DOCUMENT
- TED HTML — 499697-2026HTML
- TED PDF — 499697-2026PDF
- TED XML — 499697-2026XML
Dokumente kostenlos freischalten
Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Auf Wunsch schicken wir Ihnen außerdem 3 ähnliche Ausschreibungen.
Lose (2)
- LOT-0001Industrieunterstützung für Schützenpanzer PUMA, Los 114.716.500 €
- LOT-0002Industrieunterstützung für Schützenpanzer PUMA, Los 214.716.500 €