Zum Hauptinhalt springen
Alle Ausschreibungen

Kurzfristige Strombeschaffung 2028

Status
Aktiv
Angebotsfrist
27 Tage verbleibend
Ort
Budapest, Ungarn
Verfahren
Offenes Verfahren · Lieferungen
Kategorie
Elektrizität.
Veröffentlicht
Vergabenummer
ted-598328-2026

Beschaffung und Verkauf von kurzfristiger Elektrizität sowie die Übernahme von Bilanzkreisverantwortlichkeiten für den Zeitraum vom 1. Januar 2028, 00:00 Uhr bis 31. Dezember 2028, 24:00 Uhr: Dies umfasst die bilanzkreisbezogene Aufnahme von langfristigen Stromprodukten, die über fünf Rahmenverträge aus einer separaten Ausschreibung beschafft werden, mit einer maximalen Gesamtmenge von 922.421.000 kWh (maximal 184.484.200 kWh pro Rahmenvertrag), wobei die gemeinsamen Auftraggeber eine Abnahme von 100.000.000 kWh pro Rahmenvertrag zusichern. Weiterhin beinhaltet dies die Beschaffung und den Verkauf von kurzfristiger (optimierungsbezogener) Elektrizität auf Basis einer Bilanzkreis-Mitgliedschaftsvereinbarung aus dieser Ausschreibung, mit einer maximalen Menge von 348.129.000 kWh, wobei die gemeinsamen Auftraggeber eine Abnahme von 190.000.000 kWh zusichern. Der erfolgreiche Bieter beschafft die kurzfristigen Stromprodukte im eigenen Namen und verkauft sie an die gemeinsamen Auftraggeber. Die erwartete gesamte zu verwaltende Strommenge für Bilanzkreisaufgaben beträgt für den 12-monatigen Zeitraum maximal 1.270.550.000 kWh, bestehend aus der erwarteten langfristigen Strommenge (922.421.000 kWh) und der erwarteten kurzfristigen Strommenge (348.129.000 kWh). Die technischen Parameter der angebotenen Stromprodukte müssen den Normen MSZ 1:2002 und MSZ EN 50160:2011 entsprechen.

Kostenlos

Keine Ausschreibungen mehr verpassen

Wir schicken Ihnen 3 aktuelle Treffer, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Auftragsdokumente

  • Portal — LOT-0001NON-RESTRICTED-DOCUMENT
  • TED HTML — 598328-2026HTML
  • TED PDF — 598328-2026PDF
  • TED XML — 598328-2026XML
Kostenlos

Dokumente kostenlos freischalten

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Auf Wunsch schicken wir Ihnen außerdem 3 ähnliche Ausschreibungen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Weitere Details

EU-finanziert
Ja
KMU-geeignet
Ja
Elektronische Einreichung
Erforderlich
Rechtsgrundlage
32014L0024
Live Webinar

Sehen Sie Patterno an einer echten Ausschreibung

45 Minuten live, Fragen direkt im Chat. Nächste Termine auf der Anmeldeseite.

  • Treffer aus über 4.500 Portalen in einem Arbeitsbereich
  • Jede Ausschreibung in Minuten gegen Ihre Kriterien prüfen
  • Angebotsdokumente aus Ihrem Firmenkontext vorbereiten

Lieber ein privater Termin?