Zum Hauptinhalt springen
Alle Ausschreibungen

Leerrohrverlegung für LWL-Kabel zum Zulaufpegel am HRB Lauenstein

Status
Aktiv
Angebotsfrist
Keine Frist angegeben
Auftraggeber
Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Oberes Elbtal2 weitere offene Ausschreibungen ansehen
Ort
Altenberg-Geising, Deutschland
Verfahren
de-restricted-wo-call · Bauleistungen
Veröffentlicht
Vergabenummer
bkms-ef-25738980-1

Kabel-/Leitungsgrabenherstellung: ca. 2.000 m Kabel-/Leitungsgraben, ca. 500 m² Oberbodenabtrag und -auftrag, ca. 2.000 m Bettungsmateriallieferung und -einbau, Herstellung von 2 Stk. Rohrfundamenten als Auflager und 1 Stk. Rohrbrücke, Lieferung und Verlegung von Rohrleitungen sowie ca. 60 m Rohrvortrieb im Horizontalspülbohrverfahren für ein Leerrohr für LWL-Kabel zum Zulaufpegel am HRB Lauenstein; Ausführungszeitraum 20.09.2026 - 18.12.2026; Vergabeart: Beschränkte Ausschreibung ohne Teilnahmewettbewerb (VOB/A), Teilnehmerkreis bereits festgelegt.

Kostenlos

Keine Ausschreibungen mehr verpassen

Wir schicken Ihnen 3 aktuelle Treffer, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Auftragsdokumente

  • 25738980NON-RESTRICTED-DOCUMENT
Kostenlos

Dokumente kostenlos freischalten

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Auf Wunsch schicken wir Ihnen außerdem 3 ähnliche Ausschreibungen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Weitere Details

Rechtsgrundlage
de-vob
Live Webinar

Sehen Sie Patterno an einer echten Ausschreibung

45 Minuten live, Fragen direkt im Chat. Nächste Termine auf der Anmeldeseite.

  • Treffer aus über 4.500 Portalen in einem Arbeitsbereich
  • Jede Ausschreibung in Minuten gegen Ihre Kriterien prüfen
  • Angebotsdokumente aus Ihrem Firmenkontext vorbereiten

Lieber ein privater Termin?