Zum Hauptinhalt springen
Alle Ausschreibungen

Lieferung von elektrischer Energie für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028

Status
Aktiv
Angebotsfrist
29 Tage verbleibend
Ort
Chojnice, Polen
Verfahren
Offenes Verfahren · Lieferungen
Kategorie
Elektrizität, Heizung, Solar- und Kernenergie.Elektrizität.
Veröffentlicht
Vergabenummer
ted-607955-2026

Lieferung von elektrischer Energie: geschätztes Volumen (Grundauftrag) 8.181,34 MWh (orientative Daten), für 336 Zähleranlagen, die für den Lieferantenwechsel angepasst sind; Lieferzeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028. Details zu PV-Anlagen und Lieferfristen sind in Anhang 1a der Vergabeunterlagen aufgeführt. Bei geplanter Einspeisung von Energieüberschüssen ins Netz des Verteilnetzbetreibers (OSD) wird ein Rückkauf und Bilanzierung der Energie auf Basis des vom Auftragnehmer verwendeten Musters vereinbart, wobei keine zusätzlichen Kosten für den Auftraggeber entstehen und der Rückkaufpreis positiv sein muss (bei negativem Preis wird 0,00 PLN angesetzt). Es sind keine weiteren erneuerbaren Energiequellen in den Objekten vorhanden.

Kostenlos

Keine Ausschreibungen mehr verpassen

Wir schicken Ihnen 3 aktuelle Treffer, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Auftragsdokumente

  • Portal — LOT-0001NON-RESTRICTED-DOCUMENT
  • TED HTML — 607955-2026HTML
  • TED PDF — 607955-2026PDF
  • TED XML — 607955-2026XML
Kostenlos

Dokumente kostenlos freischalten

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Auf Wunsch schicken wir Ihnen außerdem 3 ähnliche Ausschreibungen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Lose (2)

  • LOT-0001Lieferung von elektrischer Energie für Räumlichkeiten und Objekte
  • LOT-0002Lieferung von elektrischer Energie für die Straßenbeleuchtung

Weitere Details

EU-finanziert
Ja
Elektronische Einreichung
Erforderlich
Rechtsgrundlage
32014L0024
Live Webinar

Sehen Sie Patterno an einer echten Ausschreibung

45 Minuten live, Fragen direkt im Chat. Nächste Termine auf der Anmeldeseite.

  • Treffer aus über 4.500 Portalen in einem Arbeitsbereich
  • Jede Ausschreibung in Minuten gegen Ihre Kriterien prüfen
  • Angebotsdokumente aus Ihrem Firmenkontext vorbereiten

Lieber ein privater Termin?