Zum Hauptinhalt springen
Alle Ausschreibungen

Lieferung von elektrischer Energie für die Objekte der Miejskiego Przedsiębiorstwa Gospodarki Komunalnej Sp. z o.o.

Status
Aktiv
Angebotsfrist
31 Tage verbleibend
Ort
Chełm, Polen
Verfahren
Offenes Verfahren · Lieferungen
Kategorie
Elektrizität, Heizung, Solar- und Kernenergie.Elektrizität.
Veröffentlicht
Vergabenummer
ted-607566-2026

Lieferung von elektrischer Energie für die Objekte der Miejskiego Przedsiębiorstwa Gospodarki Komunalnej Sp. z o.o. in Chełm für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2027, geschätzte Gesamtmenge 7.606,038 MWh über 12 Monate. Die prognostizierte Menge umfasst: B23 Vormittagsspitze 1.878,696 MWh, B23 Nachmittagsspitze 1.508,857 MWh, B23 Rest des Tages 3.325,965 MWh, C21 ganztägig 548,824 MWh, B11 ganztägig 67,448 MWh, C11 ganztägig 247,298 MWh, C12A Vormittagsspitze 8,514 MWh, C12A Nachmittagsspitze 20,436 MWh. Die tatsächliche Energiemenge hängt vom Bedarf ab; der Bruttobetrag des Angebots verpflichtet den Auftraggeber zur Vertragserfüllung in Höhe von mindestens 65 % dieses Wertes. Zählerablesungen erfolgen einmal monatlich pro Messsystem (insgesamt 12). Rechnungen sind bis zum 14. jedes Monats einzureichen. Die gekaufte Energie ist nicht für den Weiterverkauf bestimmt. Der Auftragnehmer fungiert als kommerzieller Bilanzierungsverantwortlicher für die verkaufte Energie und trägt alle damit verbundenen Kosten. Der Auftragnehmer schließt im Namen des Auftraggebers einen kommerziellen Bilanzierungsvertrag (POB) für die Energie aus zwei 2x190 kW KWK-Anlagen ab. Die in das Verteilnetz eingespeiste Energiemenge aus den KWK-Anlagen beträgt ca. 60 MWh/12 Monate; der Auftragnehmer kauft diese Energie zu den am Bilanzierungsmarkt geltenden Preisen zurück. Der Auftragnehmer schließt im Namen des Auftraggebers einen kommerziellen Bilanzierungsvertrag (POB) für die Energie aus neun Photovoltaikanlagen ab. Die in das Verteilnetz eingespeiste Energiemenge aus den Photovoltaikanlagen beträgt ca. 31,90 MWh/12 Monate; der Auftragnehmer kauft diese Energie zu den am Bilanzierungsmarkt geltenden Preisen zurück. Der Auftragnehmer berücksichtigt in den Preisen der einzelnen Tarifgruppen alle Bestandteile des Stromkaufs, einschließlich der kommerziellen Bilanzierung am Bilanzierungsmarkt sowie alle festen und variablen Bestandteile. Der Auftragnehmer erledigt alle Formalitäten für den Wechsel des Stromlieferanten und ist der Zahler der Verbrauchssteuer für den verbrauchten Strom. Der Verteilnetzbetreiber ist PGE Dystrybucja S.A. Niederlassung Zamość.

Kostenlos

Keine Ausschreibungen mehr verpassen

Wir schicken Ihnen 3 aktuelle Treffer, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Auftragsdokumente

  • Portal — LOT-0001NON-RESTRICTED-DOCUMENT
  • TED HTML — 607566-2026HTML
  • TED PDF — 607566-2026PDF
  • TED XML — 607566-2026XML
Kostenlos

Dokumente kostenlos freischalten

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Auf Wunsch schicken wir Ihnen außerdem 3 ähnliche Ausschreibungen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Weitere Details

EU-finanziert
Ja
KMU-geeignet
Ja
Elektronische Einreichung
Erforderlich
Rechtsgrundlage
32014L0024
Live Webinar

Sehen Sie Patterno an einer echten Ausschreibung

45 Minuten live, Fragen direkt im Chat. Nächste Termine auf der Anmeldeseite.

  • Treffer aus über 4.500 Portalen in einem Arbeitsbereich
  • Jede Ausschreibung in Minuten gegen Ihre Kriterien prüfen
  • Angebotsdokumente aus Ihrem Firmenkontext vorbereiten

Lieber ein privater Termin?