Zum Hauptinhalt springen
Alle Ausschreibungen

Mischgaslieferung für LB Leeraner Badbetriebs GmbH

Status
Aktiv
Angebotsfrist
28 Tage verbleibend
Auftraggeber
KWL mbH37 weitere offene Ausschreibungen ansehen
Ort
Hannover, Deutschland
Verfahren
Offenes Verfahren · Lieferungen
Kategorie
Erdgas.
Veröffentlicht
Vergabenummer
ted-599045-2026

Lieferung von Mischgas, bestehend aus Biogas und Erdgas, für die LB Leeraner Badbetriebs GmbH: Lieferzeitraum vom 01.01.2027, 06:00 Uhr bis 01.01.2029, 06:00 Uhr (zwei Jahre), für eine Abnahmestelle. Der prognostizierte Referenzverbrauch beträgt für 2027 und 2028 jeweils 2.182.226 kWh gesamt, davon 1.582.226 kWh Erdgas und 600.000 kWh Biogas. Für den Biogasanteil von 600.000 kWh pro Lieferjahr gelten besondere Anforderungen an Gestehung, Herkunft, Bilanzierung und Nachweisführung; für den Erdgasanteil gibt es keine Gestehungsvorgaben. Weitere Details zu Biogasdefinition, Herkunft, zeitlicher Bilanzierung, Ausschluss einer Doppelvermarktung sowie erforderlichen Herkunfts-, Massenbilanz- und Zertifizierungsnachweisen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.

Kostenlos

Keine Ausschreibungen mehr verpassen

Wir schicken Ihnen 3 aktuelle Treffer, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Auftragsdokumente

  • Portal — LOT-0001NON-RESTRICTED-DOCUMENT
  • TED HTML — 599045-2026HTML
  • TED PDF — 599045-2026PDF
  • TED XML — 599045-2026XML
Kostenlos

Dokumente kostenlos freischalten

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Auf Wunsch schicken wir Ihnen außerdem 3 ähnliche Ausschreibungen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Weitere Details

EU-finanziert
Ja
KMU-geeignet
Ja
Elektronische Einreichung
Erforderlich
Rechtsgrundlage
32014L0024
Live Webinar

Sehen Sie Patterno an einer echten Ausschreibung

45 Minuten live, Fragen direkt im Chat. Nächste Termine auf der Anmeldeseite.

  • Treffer aus über 4.500 Portalen in einem Arbeitsbereich
  • Jede Ausschreibung in Minuten gegen Ihre Kriterien prüfen
  • Angebotsdokumente aus Ihrem Firmenkontext vorbereiten

Lieber ein privater Termin?