Nicht-exklusive Rabattvereinbarung für Hydrocortison (Darreichungsform TVW)
Bekanntmachung: Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Hydrocortison (ausschl. Dafo. TVW), ATC H02AB09 für die Zeit 01.09.26 - 31.08.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)
Nicht-exklusive Rabattvereinbarung für den Wirkstoff Hydrocortison (ATC H02AB09, ausschließlich Darreichungsform TVW): Abschluss eines Rahmenvertrags für pharmazeutische Unternehmen zu gleichen Bedingungen, Laufzeit vom 01.09.2026 bis 31.08.2028 mit einer Verlängerungsoption von 1x12 Monaten. Jederzeitiger Beitritt ist möglich. Erforderliche Unterlagen sind Angebotsschreiben, Anerkennung der vertraglichen Maßgaben und Rabatte der DAK-Gesundheit sowie die ausgefüllten Anlagen 1 und 2 (Arzneimittel zum Wirkstoff eintragen), wobei Anlage 2 als Excel-Datei einzureichen ist. Die Einreichung der Unterlagen erfolgt per E-Mail an openhouse@dak.de bis zum 5. des Vormonats für einen Beitritt zum 1. oder 15. des Folgemonats. Dieses Verfahren ist ein Zulassungsmodell und fällt nicht unter das Kartellvergaberecht; es endet bei Inkrafttreten eines Exklusivvertrages.
Keine Ausschreibungen mehr verpassen
Wir schicken Ihnen 3 aktuelle Treffer, die zu Ihrem Unternehmen passen.
Auftragsdokumente
- Portal — LOT-0001NON-RESTRICTED-DOCUMENT
- TED HTML — 496057-2026HTML
- TED PDF — 496057-2026PDF
- TED XML — 496057-2026XML
Dokumente kostenlos freischalten
Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Auf Wunsch schicken wir Ihnen außerdem 3 ähnliche Ausschreibungen.