Zum Hauptinhalt springen
Alle Ausschreibungen

Nicht-exklusive Rabattvereinbarungen für pharmazeutische Wirkstoffe

Status
Aktiv
Angebotsfrist
615 Tage verbleibend
Auftraggeber
GWQ ServicePlus AG50 weitere offene Ausschreibungen ansehen
Ort
Düsseldorf, Deutschland
Verfahren
Offenes Verfahren · Lieferungen
Kategorie
Pharmazeutische Erzeugnisse.
Veröffentlicht
Vergabenummer
ted-599811-2026

Nicht-exklusive Rabattvereinbarungen nach § 130a Abs. 8 SGB V für Wirkstoffe: Vertragsstart 01.10.2026, Beitritt für alle interessierten Unternehmen jederzeit zu gleichen Bedingungen möglich (Zulassungsmodell); Einreichung der unterzeichneten Verträge und Nachweise bis 10.09.2026 für eine erstmalige Meldung zum 01.10.2026; erforderliche Unterlagen umfassen unterzeichneten Vertrag in doppelter Ausfertigung, Nachweis der arzneimittelrechtlichen Zulassung (AMIce-Datenbankauszug), unterzeichnete Eigenerklärung (Anlage 3), Liste der PZN (Anlage 4), Eigenerklärung zur EU-Verordnung (Anlage 5); alle Unterlagen können mit qualifizierter elektronischer Signatur eingereicht werden; weitere Informationen und Unterlagen auf dem Vergabeportal der GWQ ServicePlus AG.

Kostenlos

Keine Ausschreibungen mehr verpassen

Wir schicken Ihnen 3 aktuelle Treffer, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Auftragsdokumente

  • Portal — LOT-0001NON-RESTRICTED-DOCUMENT
  • TED HTML — 599811-2026HTML
  • TED PDF — 599811-2026PDF
  • TED XML — 599811-2026XML
Kostenlos

Dokumente kostenlos freischalten

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Auf Wunsch schicken wir Ihnen außerdem 3 ähnliche Ausschreibungen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Lose (3)

  • LOT-0001Nicht-exklusive Rabattvereinbarungen für den Wirkstoff Daptomycin
  • LOT-0002Nicht-exklusive Rabattvereinbarungen für den Wirkstoff Thalidomid
  • LOT-0003Nicht-exklusive Rabattvereinbarungen für den Wirkstoff Mesalazin (MRG, RGR, GMR)

Weitere Details

EU-finanziert
Ja
KMU-geeignet
Nein
Elektronische Einreichung
Nicht zulässig
Rechtsgrundlage
32014L0024
Live Webinar

Sehen Sie Patterno an einer echten Ausschreibung

45 Minuten live, Fragen direkt im Chat. Nächste Termine auf der Anmeldeseite.

  • Treffer aus über 4.500 Portalen in einem Arbeitsbereich
  • Jede Ausschreibung in Minuten gegen Ihre Kriterien prüfen
  • Angebotsdokumente aus Ihrem Firmenkontext vorbereiten

Lieber ein privater Termin?