Zum Hauptinhalt springen
Alle Ausschreibungen

Rabattvereinbarung für den Wirkstoff Cefadroxil (ATC J01DB05)

Status
Aktiv
Angebotsfrist
1035 Tage verbleibend
Auftraggeber
DAK-Gesundheit226 weitere offene Ausschreibungen ansehen
Ort
Hamburg, Deutschland
Verfahren
Offenes Verfahren · Lieferungen
Kategorie
Pharmazeutische Erzeugnisse.
Veröffentlicht
Vergabenummer
ted-495513-2026

Rabattvereinbarung für den Wirkstoff Cefadroxil (ATC J01DB05), ausschließlich in der Darreichungsform Tablette (TAB): Abschluss einer nicht-exklusiven Vereinbarung gemäß § 130a Abs. 8 SGB V. Die Laufzeit beginnt am 01.09.2026 und endet am 31.08.2028, mit einer Verlängerungsoption von 1x12 Monaten. Pharmazeutische Unternehmen können jederzeit zu gleichen Bedingungen beitreten (Open House Modell). Erforderliche Unterlagen sind Angebotsschreiben, Anerkennung der vertraglichen Maßgaben und Rabatte, sowie die ausgefüllten Anlagen 1 und 2, wobei Anlage 2 als Exceldatei einzureichen ist. Die Einreichung der Unterlagen erfolgt per E-Mail an openhouse@dak.de. Für einen Beitritt zum 01.09.2026 müssen die Unterlagen bis zum 5. des Vormonats vorliegen. Spätere Beitritte zum 1. oder 15. eines Folgemonats erfordern ebenfalls die Einreichung bis zum 5. des Vormonats. Das Verfahren fällt nicht unter das Kartellvergaberecht und endet automatisch bei Inkrafttreten eines Exklusivvertrages für den Wirkstoff Cefadroxil (TAB) aus einem förmlichen Vergabeverfahren.

Kostenlos

Keine Ausschreibungen mehr verpassen

Wir schicken Ihnen 3 aktuelle Treffer, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Auftragsdokumente

  • Portal — LOT-0001NON-RESTRICTED-DOCUMENT
  • TED HTML — 495513-2026HTML
  • TED PDF — 495513-2026PDF
  • TED XML — 495513-2026XML
Kostenlos

Dokumente kostenlos freischalten

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Auf Wunsch schicken wir Ihnen außerdem 3 ähnliche Ausschreibungen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Weitere Details

EU-finanziert
Ja
KMU-geeignet
Nein
Elektronische Einreichung
Erforderlich
Rechtsgrundlage
32014L0024
Live Webinar

Sehen Sie Patterno an einer echten Ausschreibung

45 Minuten live, Fragen direkt im Chat. Nächste Termine auf der Anmeldeseite.

  • Treffer aus über 4.500 Portalen in einem Arbeitsbereich
  • Jede Ausschreibung in Minuten gegen Ihre Kriterien prüfen
  • Angebotsdokumente aus Ihrem Firmenkontext vorbereiten

Lieber ein privater Termin?