Zum Hauptinhalt springen
Alle Ausschreibungen

Rechenzentrumsinfrastrukturgeräte 2026

Status
Aktiv
Angebotsfrist
1488 Tage verbleibend
Auftraggeber
Hansel Oy25 weitere offene Ausschreibungen ansehen
Ort
Helsinki, Finnland
Geschätzter Wert
150.000.000 €
Verfahren
Nichtoffenes Verfahren · Lieferungen
Kategorie
Computerausrüstung und -zubehörComputerbezogene AusrüstungDatenspeicher- und Lesegeräte
Veröffentlicht
Vergabenummer
ted-597371-2026

Lieferung von Rechenzentrumsinfrastrukturgeräten wie Server, Speicher- und Sicherungsgeräte, integrierte Lösungen und Rechenzentrumsnetzwerkgeräte, sowie zugehörige Zubehörteile und Dienstleistungen. Die Beschaffung erfolgt über ein Dynamisches Beschaffungssystem (DPS). Die Beschaffungsphase des DPS beginnt nach der Einrichtungsphase am 30. September 2026 und endet mit dem Ablauf der Gültigkeitsdauer des DPS. Einzelne Beschaffungsverträge können maximal bis zum 30. September 2032 gültig sein. Abweichend davon bleiben Verträge für Dienstleistungen (z.B. Wartung, Support, Recycling) für erworbene Produkte gültig, solange diese Dienstleistungen über das DPS bezogen werden. Der geschätzte Gesamtwert des DPS beträgt maximal 150.000.000 Euro (ohne Mehrwertsteuer).

Kostenlos

Keine Ausschreibungen mehr verpassen

Wir schicken Ihnen 3 aktuelle Treffer, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Auftragsdokumente

  • Portal — LOT-0000NON-RESTRICTED-DOCUMENT
  • TED HTML — 597371-2026HTML
  • TED PDF — 597371-2026PDF
  • TED XML — 597371-2026XML
Kostenlos

Dokumente kostenlos freischalten

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Auf Wunsch schicken wir Ihnen außerdem 3 ähnliche Ausschreibungen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Weitere Details

EU-finanziert
Ja
KMU-geeignet
Ja
Elektronische Einreichung
Erforderlich
Rechtsgrundlage
32014L0024
Live Webinar

Sehen Sie Patterno an einer echten Ausschreibung

45 Minuten live, Fragen direkt im Chat. Nächste Termine auf der Anmeldeseite.

  • Treffer aus über 4.500 Portalen in einem Arbeitsbereich
  • Jede Ausschreibung in Minuten gegen Ihre Kriterien prüfen
  • Angebotsdokumente aus Ihrem Firmenkontext vorbereiten

Lieber ein privater Termin?