Zum Hauptinhalt springen
Alle Ausschreibungen

Tragwerksplanung für Brandschutz- und sicherheitstechnische Ertüchtigung von Saal und Küche des BSZ Julius Weisbach in Freiberg

Status
Aktiv
Angebotsfrist
28 Tage verbleibend
Auftraggeber
Landratsamt Mittelsachsen6 weitere offene Ausschreibungen ansehen
Ort
Freiberg, Deutschland
Verfahren
Offenes Verfahren · Dienstleistungen
Kategorie
Architektur-, Ingenieur- und Planungsleistungen.
Veröffentlicht
Vergabenummer
ted-605719-2026

Tragwerksplanung nach § 49 ff HOAI für die Brandschutz- und sicherheitstechnische Ertüchtigung des Saales und der Küche des BSZ Julius Weisbach in Freiberg: stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen, zunächst LP 2 bis 3 sowie besondere Leistungen. Kein Rechtsanspruch auf Übertragung aller vorgesehenen Leistungsphasen oder Weiterbeauftragung. Projekttermine: Baubeginn Dezember 2027, Fertigstellung 31.12.2028, Beginn Inbetriebnahmephase 01.12.2028, Übergabe an Nutzer 31.12.2028. Vertragstermine für Leistungen: Übergabe Vorplanung bis 8 Wochen nach Beauftragung, Übergabe Entwurfsplanung bis 20 Wochen nach Beauftragung, Unterlagen Bauantrag 24 Wochen nach Beauftragung.

Kostenlos

Keine Ausschreibungen mehr verpassen

Wir schicken Ihnen 3 aktuelle Treffer, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Auftragsdokumente

  • Portal — LOT-0000NON-RESTRICTED-DOCUMENT
  • TED HTML — 605719-2026HTML
  • TED PDF — 605719-2026PDF
  • TED XML — 605719-2026XML
Kostenlos

Dokumente kostenlos freischalten

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Auf Wunsch schicken wir Ihnen außerdem 3 ähnliche Ausschreibungen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Weitere Details

EU-finanziert
Ja
KMU-geeignet
Ja
Elektronische Einreichung
Erforderlich
Rechtsgrundlage
32014L0024
Live Webinar

Sehen Sie Patterno an einer echten Ausschreibung

45 Minuten live, Fragen direkt im Chat. Nächste Termine auf der Anmeldeseite.

  • Treffer aus über 4.500 Portalen in einem Arbeitsbereich
  • Jede Ausschreibung in Minuten gegen Ihre Kriterien prüfen
  • Angebotsdokumente aus Ihrem Firmenkontext vorbereiten

Lieber ein privater Termin?