Zum Hauptinhalt springen
Alle Ausschreibungen

Versicherung von Vermögen und Haftpflicht für AQUANET SA (2027-2029)

Status
Abgelaufen
Angebotsfrist
Keine Frist angegeben
Auftraggeber
AQUANET S.A.7 weitere offene Ausschreibungen ansehen
Ort
Poznań, Polen
Geschätzter Wert
13.000.000 PLN
Verfahren
Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb · Dienstleistungen
Kategorie
Versicherungsdienstleistungen.
Veröffentlicht
Vergabenummer
ted-477677-2026

Versicherungsleistungen für AQUANET SA: Vermögensversicherung gegen alle Risiken für Gebäude, Anlagen, Maschinen, Ausstattung, Geräte, Netze, Brunnenanschlüsse, die Malta-See-Fontäne in Posen, die Wasserschaukel in Posen (Wiankowa Straße), geringwertige Anlagegüter, Umlaufvermögen (u. a. Chlor), Mitarbeiter- und Drittvermögen; Haftpflichtversicherung für die Geschäftstätigkeit (Abwasserableitung und -reinigung, Sammlung, Transport und Ableitung von Regen- und Schmelzwasser) mit deliktischer und vertraglicher Haftung für Personen-, Sach- und reine Vermögensschäden sowie entgangenen Gewinn, einschließlich Produkthaftung für Wasser und Elektrizität, mit einer Garantiesumme von 10.000.000,00 PLN, territorialer Geltungsbereich Polen und weltweit (außer USA, Kanada, Australien, Neuseeland, Mexiko) für Schäden durch Mitarbeiter auf Auslandsdienstreisen; Maschinenbruchversicherung für Maschinen und Geräte; Elektronikversicherung für stationäre, spezialisierte und tragbare Geräte, Drittvermögen, Daten und Datenträger; Versicherung gegen elektrische Schäden für elektroenergetische Maschinen, Apparate und Geräte bei Betrieb, Reparatur, Wartung, Montage und Demontage durch Spannungsabfälle/-erhöhungen, Kurzschlüsse, atmosphärische Elektrizität und Phasenausfall. Die Laufzeit beträgt 36 Monate, beginnend frühestens am 01.01.2027, aufgeteilt in drei Abrechnungsperioden: 01.01.2027-31.12.2027, 01.01.2028-31.12.2028 und 01.01.2029-31.12.2029.

Kostenlos

Ausschreibung verpasst?

Diese Frist ist vorbei. Damit das nicht wieder passiert: Wir schicken Ihnen 3 aktuelle Treffer, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Auftragsdokumente

  • Portal — LOT-0001NON-RESTRICTED-DOCUMENT
  • TED HTML — 477677-2026HTML
  • TED PDF — 477677-2026PDF
  • TED XML — 477677-2026XML
Kostenlos

Dokumente kostenlos freischalten

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Auf Wunsch schicken wir Ihnen außerdem 3 ähnliche Ausschreibungen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Weitere Details

Elektronische Einreichung
Erforderlich
Rechtsgrundlage
32014L0025
Live Webinar

Sehen Sie Patterno an einer echten Ausschreibung

45 Minuten live, Fragen direkt im Chat. Nächste Termine auf der Anmeldeseite.

  • Treffer aus über 4.500 Portalen in einem Arbeitsbereich
  • Jede Ausschreibung in Minuten gegen Ihre Kriterien prüfen
  • Angebotsdokumente aus Ihrem Firmenkontext vorbereiten

Lieber ein privater Termin?