Zum Hauptinhalt springen
Alle Ausschreibungen

Energetische Sanierung eines Wohnhochhauses in Geoagiu Bai

Status
Aktiv
Angebotsfrist
32 Tage verbleibend
Auftraggeber
Orasul Geoagiu (Primaria)4 weitere offene Ausschreibungen ansehen
Ort
Geoagiu, Rumänien
Geschätzter Wert
1.572.086 RON
Verfahren
Offenes Verfahren · Bauleistungen
Kategorie
Überholungs- und Sanierungsarbeiten.Elektroinstallationsarbeiten.
Veröffentlicht
Vergabenummer
ted-588983-2026

Energetische Sanierung eines Wohnhochhauses: Ausführung von Arbeiten zur Steigerung der Energieeffizienz am Wohnhochhaus P1 in der Str. Germisara, Geoagiu Băi, Geoagiu, Hunedoara. Die Arbeiten umfassen alle Kategorien gemäß technischem Projekt und Mengenlisten für die energetische Renovierung des Mehrfamiliengebäudes. Die Vertragslaufzeit beträgt 12 Monate, maximal bis zum 30.09.2027. Erreichbare Zwischenziele sind 40 % bis zum 30.04.2027 und 70 % bis zum 30.07.2027. Der geschätzte Gesamtwert ohne MwSt. beträgt 1.597.958,38 Lei, davon: Kap. 4 (Kosten für die Basisinvestition) 1.572.085,50 Lei (4.1 Bau und Installationen 1.300.383,22 Lei; 4.2 Montage von Anlagen, technologischen und funktionalen Ausrüstungen 56.802,28 Lei; 4.3 Anlagen, technologische und funktionale Ausrüstungen, die Montage erfordern 200.900,00 Lei; 4.4 Anlagen, technologische und funktionale Ausrüstungen, die keine Montage erfordern, und Transportausrüstungen 14.000,00 Lei); Kap. 5 (Sonstige Kosten) 25.872,88 Lei (5.1 Baustellenorganisation 25.872,88 Lei). Aus dem Finanzierungsvertrag werden folgende Summen bereitgestellt: Kap. 4 (Kosten für die Basisinvestition) 1.458.323,10 Lei (4.1 Bau und Installationen 1.206.402,56 Lei; 4.2 Montage von Anlagen, technologischen und funktionalen Ausrüstungen 55.720,54 Lei; 4.3 Anlagen, technologische und funktionale Ausrüstungen, die Montage erfordern 196.200,00 Lei); Kap. 5 (Sonstige Kosten) 25.872,88 Lei (5.1 Baustellenorganisation 25.872,88 Lei). Aus dem lokalen Budget wird eine Kofinanzierung von Kap. 4 (Kosten für die Basisinvestition) 112.862,40 Lei bereitgestellt (4.1 Bau und Installationen 93.980,66 Lei; 4.2 Montage von Anlagen, technologischen und funktionalen Ausrüstungen 1,81,74 Lei; 4.3 Anlagen, technologische und funktionale Ausrüstungen, die Montage erfordern 4.700,00 Lei; 4.4 Anlagen, technologische und funktionale Ausrüstungen, die keine Montage erfordern, und Transportausrüstungen 14.000,00 Lei); weitere Positionen laut Vergabeunterlagen.

Kostenlos

Keine Ausschreibungen mehr verpassen

Wir schicken Ihnen 3 aktuelle Treffer, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Auftragsdokumente

  • Portal — LOT-0000NON-RESTRICTED-DOCUMENT
  • TED HTML — 588983-2026HTML
  • TED PDF — 588983-2026PDF
  • TED XML — 588983-2026XML
Kostenlos

Dokumente kostenlos freischalten

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Auf Wunsch schicken wir Ihnen außerdem 3 ähnliche Ausschreibungen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Weitere Details

EU-finanziert
Ja
Elektronische Einreichung
Erforderlich
Rechtsgrundlage
32014L0024
Live Webinar

Sehen Sie Patterno an einer echten Ausschreibung

45 Minuten live, Fragen direkt im Chat. Nächste Termine auf der Anmeldeseite.

  • Treffer aus über 4.500 Portalen in einem Arbeitsbereich
  • Jede Ausschreibung in Minuten gegen Ihre Kriterien prüfen
  • Angebotsdokumente aus Ihrem Firmenkontext vorbereiten

Lieber ein privater Termin?