Zum Hauptinhalt springen
Alle Ausschreibungen

Lieferung von Ökostrom für die Gemeinde Berne

Status
Aktiv
Angebotsfrist
27 Tage verbleibend
Auftraggeber
KWL mbH37 weitere offene Ausschreibungen ansehen
Ort
Hannover, Deutschland
Verfahren
Offenes Verfahren · Lieferungen
Kategorie
Elektrizität.
Veröffentlicht
Vergabenummer
ted-598543-2026

Lieferung von elektrischer Energie (Ökostrom) für die Gemeinde Berne in Niedersachsen: Lieferzeitraum vom 01.01.2027, 00:00 Uhr bis 31.12.2029, 24:00 Uhr (drei Jahre), ca. 87 Abnahmestellen. Der prognostizierte Referenzverbrauch beträgt 444.362 kWh/a für das Jahr 2027, 444.362 kWh/a für das Jahr 2028 und 444.362 kWh/a für das Jahr 2029. Der zu liefernde Strom muss ausschließlich aus regenerativen Quellen stammen, darunter Wasserkraft, Windenergie, solare Strahlungsenergie, Geothermie oder Biomasse sowie der biologisch abbaubare Anteil von Abfällen. Strom aus fossilen Energieträgern oder Kernenergie ist nicht zulässig.

Kostenlos

Keine Ausschreibungen mehr verpassen

Wir schicken Ihnen 3 aktuelle Treffer, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Auftragsdokumente

  • Portal — LOT-0001NON-RESTRICTED-DOCUMENT
  • TED HTML — 598543-2026HTML
  • TED PDF — 598543-2026PDF
  • TED XML — 598543-2026XML
Kostenlos

Dokumente kostenlos freischalten

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Auf Wunsch schicken wir Ihnen außerdem 3 ähnliche Ausschreibungen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Weitere Details

EU-finanziert
Ja
KMU-geeignet
Ja
Elektronische Einreichung
Erforderlich
Rechtsgrundlage
32014L0024
Live Webinar

Sehen Sie Patterno an einer echten Ausschreibung

45 Minuten live, Fragen direkt im Chat. Nächste Termine auf der Anmeldeseite.

  • Treffer aus über 4.500 Portalen in einem Arbeitsbereich
  • Jede Ausschreibung in Minuten gegen Ihre Kriterien prüfen
  • Angebotsdokumente aus Ihrem Firmenkontext vorbereiten

Lieber ein privater Termin?