Zum Hauptinhalt springen
Alle Ausschreibungen

Arzneimittelrabattverträge für Oxycodon und Naloxon (ATC N02AA55)

Status
Aktiv
Angebotsfrist
240 Tage verbleibend
Auftraggeber
Ort
Eisenberg, Deutschland
Verfahren
Offenes Verfahren · Lieferungen
Kategorie
Pharmazeutische Erzeugnisse.
Veröffentlicht
Vergabenummer
ted-605364-2026

Rabattverträge für den Wirkstoff Oxycodon und Naloxon (ATC N02AA55): Abschluss im Rahmen eines Open House-Modells mit allen interessierten pharmazeutischen Unternehmen ohne Auswahlentscheidung. Die Verträge sind nicht exklusiv und stehen allen pharmazeutischen Unternehmen offen. Es gelten einheitliche Bedingungen, Konditionen und Zugangsverfahren ohne individuelle Verhandlungen. Maximale Vertragslaufzeit 24 Monate, frühester Vertragsbeginn 01.07.2025; alle Verträge enden spätestens 24 Monate nach dem frühesten Vertragsbeginn. Beitritt oder Vertragsschluss monatlich zum Ersten möglich. Kündigungsrecht 6 Wochen zum Monatsende. Die AOK Rheinland-Pfalz/Saarland behält sich vor, die Open House-Verträge durch exklusive Rabattverträge aus europaweiten Ausschreibungen zu ersetzen, wodurch die Open House-Verträge automatisch enden. Vertragsunterlagen sind schriftlich (2-fach, Original an AOK Rheinland-Pfalz/Saarland, Strategisches Vertragsmanagement Arzneimittel, Virchowstraße 30, 67304 Eisenberg, vorab Scan an am_vertraege@rps.aok.de) oder elektronisch mit qualifizierter elektronischer Signatur (per E-Mail an am_vertraege@rps.aok.de) einzureichen. Zugang zu Vergabeunterlagen nach Registrierung und Freischaltung im Projektraum auf www.dtvp.de. Kommunikation erfolgt ausschließlich per E-Mail. Ausschließlich pharmazeutische Unternehmen als Vertragspartner; Unterlagen sind vertraulich zu behandeln. Erster Vertragsabschluss zum 01.07.2025; Einreichungsfrist für Unterlagen bis 31.05.2025. Spätere Vertragsschlüsse monatlich zum Ersten möglich; Einreichung der Unterlagen spätestens zum Monatsende des Vormonats des gewünschten Vertragsstarts.

Kostenlos

Keine Ausschreibungen mehr verpassen

Wir schicken Ihnen 3 aktuelle Treffer, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Auftragsdokumente

  • Portal — LOT-0001NON-RESTRICTED-DOCUMENT
  • TED HTML — 605364-2026HTML
  • TED PDF — 605364-2026PDF
  • TED XML — 605364-2026XML
Kostenlos

Dokumente kostenlos freischalten

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Auf Wunsch schicken wir Ihnen außerdem 3 ähnliche Ausschreibungen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Weitere Details

EU-finanziert
Ja
KMU-geeignet
Nein
Elektronische Einreichung
Nicht zulässig
Rechtsgrundlage
32014L0024
Live Webinar

Sehen Sie Patterno an einer echten Ausschreibung

45 Minuten live, Fragen direkt im Chat. Nächste Termine auf der Anmeldeseite.

  • Treffer aus über 4.500 Portalen in einem Arbeitsbereich
  • Jede Ausschreibung in Minuten gegen Ihre Kriterien prüfen
  • Angebotsdokumente aus Ihrem Firmenkontext vorbereiten

Lieber ein privater Termin?