Zum Hauptinhalt springen
Alle Ausschreibungen

Arzneimittelrabattverträge für Ticagrelor (ATC B01AC24)

Status
Aktiv
Angebotsfrist
210 Tage verbleibend
Auftraggeber
Ort
Eisenberg, Deutschland
Verfahren
Offenes Verfahren · Lieferungen
Kategorie
Pharmazeutische Erzeugnisse.
Veröffentlicht
Vergabenummer
ted-605329-2026

Rabattverträge für den Wirkstoff Ticagrelor (ATC B01AC24): Abschluss im Open House-Modell mit allen interessierten pharmazeutischen Unternehmen ohne Auswahlentscheidung. Die Verträge sind nicht exklusiv; es gelten einheitliche Bedingungen, Konditionen und Zugangsverfahren ohne individuelle Verhandlungen. Maximale Vertragslaufzeit 24 Monate, frühester Vertragsbeginn 01.06.2025. Alle Verträge enden spätestens 24 Monate nach dem frühesten Vertragsbeginn. Beitritt oder Vertragsschluss monatlich zum Ersten innerhalb des 24-monatigen Zeitraums möglich. Kündigungsrecht 6 Wochen zum Monatsende. Die AOK Rheinland-Pfalz/Saarland behält sich vor, Open House-Verträge durch exklusive Rabattverträge aus europaweiten Ausschreibungen zu ersetzen, wodurch die Open House-Verträge automatisch enden. Einreichungsfrist für Vertragsunterlagen für Vertragsbeginn 01.06.2025 ist der 30.04.2025. Für spätere monatliche Vertragsstarts ist der Eingang der Unterlagen bis zum Ende des Vormonats des gewünschten Startmonats erforderlich. Es handelt sich nicht um die Vergabe eines öffentlichen Auftrags im Sinne der Vergabekoordinierungsrichtlinie 2014/24/EU.

Kostenlos

Keine Ausschreibungen mehr verpassen

Wir schicken Ihnen 3 aktuelle Treffer, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Auftragsdokumente

  • Portal — LOT-0001NON-RESTRICTED-DOCUMENT
  • TED HTML — 605329-2026HTML
  • TED PDF — 605329-2026PDF
  • TED XML — 605329-2026XML
Kostenlos

Dokumente kostenlos freischalten

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Auf Wunsch schicken wir Ihnen außerdem 3 ähnliche Ausschreibungen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Weitere Details

EU-finanziert
Ja
KMU-geeignet
Nein
Elektronische Einreichung
Nicht zulässig
Rechtsgrundlage
32014L0024
Live Webinar

Sehen Sie Patterno an einer echten Ausschreibung

45 Minuten live, Fragen direkt im Chat. Nächste Termine auf der Anmeldeseite.

  • Treffer aus über 4.500 Portalen in einem Arbeitsbereich
  • Jede Ausschreibung in Minuten gegen Ihre Kriterien prüfen
  • Angebotsdokumente aus Ihrem Firmenkontext vorbereiten

Lieber ein privater Termin?