Zum Hauptinhalt springen
Alle Ausschreibungen

Arzneimittelrabattverträge für Silodosin (Open House)

Status
Aktiv
Angebotsfrist
696 Tage verbleibend
Auftraggeber
Ort
Eisenberg, Deutschland
Verfahren
Offenes Verfahren · Lieferungen
Kategorie
Pharmazeutische Erzeugnisse.
Veröffentlicht
Vergabenummer
ted-560211-2026

Arzneimittelrabattverträge für den Wirkstoff Silodosin (ATC G04CA04): Abschluss von nicht-exklusiven Verträgen im Open House-Modell mit allen interessierten pharmazeutischen Unternehmen. Es gelten einheitliche Bedingungen ohne individuelle Verhandlungen. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate, mit frühestem Vertragsbeginn am 01.10.2026. Alle Verträge enden spätestens 24 Monate nach dem frühesten Vertragsbeginn. Ein Beitritt oder Vertragsschluss ist innerhalb des 24-monatigen Zeitraumes jeweils zum Ersten eines jeden Monats möglich. Es besteht ein Kündigungsrecht von 6 Wochen zum Monatsende. Die AOK Rheinland-Pfalz/Saarland behält sich vor, Open House-Verträge durch exklusive Rabattverträge aus europaweiten Ausschreibungen zu ersetzen, wodurch die Open House-Verträge automatisch enden. Vertragsunterlagen sind vorzugsweise elektronisch mit qualifizierter elektronischer Signatur per E-Mail an am_vertraege@rps.aok.de einzureichen. Alternativ ist eine handschriftlich unterzeichnete Einreichung in zweifacher schriftlicher Ausfertigung (vorab Scan per E-Mail) an AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die Gesundheitskasse, Strategisches Vertragsmanagement Arzneimittel, Virchowstraße 30, 67304 Eisenberg möglich. Zugang zu den Vergabeunterlagen erfolgt nach Registrierung und Freischaltung im Projektraum auf www.dtvp.de. Ausschließlich pharmazeutische Unternehmen können Vertragspartner werden. Für einen Vertragsbeginn am 01.10.2026 müssen die Unterlagen bis zum 31.08.2026 eingereicht werden. Für spätere Vertragsbeginne ist der Eingang der Unterlagen spätestens zum Ende des Monats vor dem Vormonat des gewünschten Vertragsstarts erforderlich. Diese Veröffentlichung stellt keinen öffentlichen Auftrag im Sinne der Vergabekoordinierungsrichtlinie 2014/24/EU dar.

Kostenlos

Keine Ausschreibungen mehr verpassen

Wir schicken Ihnen 3 aktuelle Treffer, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Auftragsdokumente

  • Portal — LOT-0001NON-RESTRICTED-DOCUMENT
  • TED HTML — 560211-2026HTML
  • TED PDF — 560211-2026PDF
  • TED XML — 560211-2026XML
Kostenlos

Dokumente kostenlos freischalten

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Auf Wunsch schicken wir Ihnen außerdem 3 ähnliche Ausschreibungen.

Wir rufen einmal kurz an und schärfen Ihr Suchprofil.

Keine RegistrierungAntwort in 1–2 Werktagen

Mit dem Absenden stimmen Sie zu, dass Patterno Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail sendet. Kostenlos, jederzeit abbestellbar. Datenschutz


Weitere Details

EU-finanziert
Ja
KMU-geeignet
Nein
Elektronische Einreichung
Nicht zulässig
Rechtsgrundlage
32014L0024
Live Webinar

Sehen Sie Patterno an einer echten Ausschreibung

45 Minuten live, Fragen direkt im Chat. Nächste Termine auf der Anmeldeseite.

  • Treffer aus über 4.500 Portalen in einem Arbeitsbereich
  • Jede Ausschreibung in Minuten gegen Ihre Kriterien prüfen
  • Angebotsdokumente aus Ihrem Firmenkontext vorbereiten

Lieber ein privater Termin?